Какие плюсы, и какие минусы характеризуют машинную мойку посуды?

Главным преимуществом машинной мойки посуды является то, что во время данного процесса посуда очищается гораздо более качественно, чем при аналогичной ручной. При этом хозяйка совершенно не тратит ни время, ни силы, а также отсутствует непосредственный контакт ее ручек с моющими средствами. Объясняется это просто, стандартный цикл мойки осуществляется при 65°С, руки такую температуру просто не выдержат.



Какие плюсы, и какие минусы характеризуют машинную мойку посуды?Безусловным достоинством машинной мойки выступает и экономии оды. Так, в год среднестатистическая хозяйка с помощью посудомоечной машины способна сэкономить приблизительно 10000 литров воды.



Однако и у машинной мойки посуды имеются свои минусы. Во-первых, сам по себе агрегат не так уж и дешев. Во-вторых, устройство потребляет электроэнергию в совсем не малых количествах. В-третьих, для машины необходимо место, что в среднестатистических кухнях зачастую проблематично. В-четвертых, устройство нуждается в специальных моющих средствах, причем постоянно. И последнее, не вся посуда может мыться в данном устройстве.

Похожие статьи

как слить воду с бойлера
как слить воду с бойлера

Для бесперебойной работы оборудования необходимо постоянная ...

как подобрать бойлер
как подобрать бойлер

Решение о том, что нужен бойлер, принято, осталось определиться ...

как повесить бойлер
как повесить бойлер

Вы приобрели бойлер, привезли его домой, осталось самое ...

Монтаж водонагревателия, а выдюжит ли проводка?
Монтаж водонагревателия, а выдюжит ли проводка?

Выбирая водонагреватель, стоит обращать внимание не только ...