В помещении, где некоторое время функционировал ультразвуковой увлажнитель возник на мебели налет белого цвета? Не опасно ли это?

В помещении, где некоторое время функционировал ультразвуковой увлажнитель возник на мебели налет белого цвета? Не опасно ли это?

Довольно часто в помещениях, в которых используются ультразвуковые модели увлажнителей воздуха и на полу, и на мебели, и на листьях комнатных растений появляется характерный белесый налет. Объяснить его появление просто, данное явление наблюдается потому, что при использовании воды из водопровода в воздух зачастую попадают примеси, которые в ней находятся. Производители аппаратов на ультразвуке давно ведут борьбу с данной проблемой. На сегодняшний день все новые устройства от известных брендов оснащаются сменными высокоэффективными керамическими фильтрами-картриджами или просто фильтрами, которые содержат ионнообменную смолу. Данные фильтры и собирают соли и не разрешают им распространяться в помещении. Срок эксплуатации фильтров составляет приблизительно 3 месяца. Причем некоторые производители предлагают менять не весь картридж целиком, а лишь его наполнитель. Имеются на рынке и фильтры, имеющие компонет Nano-Silver (наночастицы серебра), которые предназначены для обеззараживания воды. Помимо этого, выпускают также модели, с покрытием внутренних стенок бактерицидным покрытием, препятствующее не только цветению воды, но и появлению в ней микробов. В случае если картридж не предусмотрен моделью, жидкость можно фильтровать или кипятить, однако лучше использовать все же дистиллированную воду.

Похожие статьи

как рассчитать бойлер
как рассчитать бойлер

Вы понимаете, что без комфорта жить сложно и решаете приобрести ...

как разобрать бойлер
как разобрать бойлер

Необходимость разбирать бойлер приходит ежегодно, только ...

как работает бойлер
как работает бойлер

Необходим бойлер там, где отсутствует система централизованной ...