Какие параметры являются основополагающими при приобретении увлажнителя?

Какие параметры являются основополагающими при приобретении увлажнителя?

В первую очередь, необходимо обратить внимание на производительность устройства, так как именно от этого будет зависеть достижение комфортной влажности в помещении данного размера. Необходимо также поинтересоваться потребляемой мощностью, которая, в сущности, непосредственно и повлияет в дальнейшем на счет за электроэнергию. Также необходимыми параметрами выступают и расход воды, и параметры резервуара. От последнего показателя будет напрямую зависеть то, как часто его придется наполнять. Неплохо также осведомиться и о наличие системы антибактериальной защиты. Полезной выступает и функция автоматического отключения, если в устройстве отсутствует вода. Автоматический режим поддержания влажности разрешит не вспоминать о периодических включениях и выключениях увлажнителя.



Цена прибора напрямую зависит от его типа. Паровые аналоги, как правило, обойдутся в не менее, чем 2 тысячи рублей, стоимость испарительных приборов будет варьироваться от 3 и до 7 тысяч рублей.



Ультразвуковые увлажнители еще дороже, в данном случае их стоимость колеблется в зависимости и от функциональности, и от известности бренда. Заметим, что самый простой аппарат можно приобрести и за 1,5 тысячи рублей, при этом наиболее высокопроизводительное устройство обойдется никак не дешевле 10 тысяч. Если в нем будут присутствовать и какие-либо дополнительные опции, то за их придется заплатить еще большую цену.



Самыми высокими ценами характеризуются климатические комплексы, а также особые «мойки воздуха». Как правило, средние цены на них составляют от 10 до 20 тысяч рублей.

Похожие статьи

как работает бойлер
как работает бойлер

Необходим бойлер там, где отсутствует система централизованной ...

Безопасны ли образцы современных газовых плит?
Безопасны ли образцы современных газовых плит?

Образцы современных газовых плит визуально практически ...

как пользоваться бойлером
как пользоваться бойлером

Одним из средств удобства и комфорта есть наличие горячей ...